Расшифровка маммографии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз, ВРВ.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Впервые сделала маммографию, получила молча результаты на руки. Приём у врача не скоро, поэтому прошу помочь расшифровать результат, есть ли что-то серьезное? -результат прикрепляю. Заранее спасибо вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-03 13:47
Здравствуйте. Данных за онкологический процес в грудных железах не получено.
Учитывая, что ставят диагноз ДФКМ, то для решения вопроса о лечении, желательно выполнить УЗИ грудных желез, на УЗИ лучше видно какие кисты, их размер и локализацию. В будующем возможно будет отследить динамику и эффективность лечения.