Расшифровка маммографии, направление на пункцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в течении 4 лет каждый год делаю маммография и узи молочных желёз. За последний год образование в левой молочной железе увеличилось в 2 раза, доктор направляет на пункцию, дополнительное узи после маммографии не назначил, помогите расшифровать анализ. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 06:44
Здравствуйте. В любом случае нужно провести уз диагностику перед пункцией. Возможно пункция будет проводится под контролем узи, потому доктор и не направил Вас, отдельно на узи грудных желез.
Екатерина 2019-03-03 11:07
Спасибо, а что вообще это может быть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 13:02
Вот как раз, чтоб понять что это нужно сделать пункцию, вариантов можеть быть много.
Екатерина 2019-03-03 13:53
Спасибо, значит просто интерпретировать результат по маммографии не получится?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 13:59
одной маммографии будет недостаточно.