Помогите с расшифровкой маммографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой маммографии. Мне 36 лет. На 8 день цикла делала маммографию. В заключении написано все сокращено, сама не могу понять. ФКМ на фоне фиброаденоматоза. МЖ гетерогенно уплотнены. Конс. Мам. Ре-но УЗИ м. ж.
Доктор сказал небольшая мастопатия. Из лечения назначил Нормоменс пить 2-3 месяца. Достаточно ли такого лечения при мастопатии? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-06 17:16
Здравствуйте! В вашем возрасте показано УЗИ, а не маммография. Поэтому повторите контроль по УЗИ. По маммографии у вас нашли очаги фиброза, скорее всего есть фиброаденомы (по УЗИ будет видно) + мастопатия. Рекомендована консультация маммолога с УЗИ. Данного лечения недостаточно, так как он нормализует цикл только. В вашем случае он скорее всего в норме. Если нет, то есть смысл параллельно проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови.