Расшифровка маммографии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, описание, полученное при проведении маммографии -слева в наружном квадранте определяется тень неправильной формы с неровными контурами на на фоне жировой ткани. Насколько это опасно? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-25 13:27
Здравствуйте! Это может оказаться как злокачественное (раковая опухоль), так и доброкачественное новообразование (фиброаденома) молочной железы. Необходимо дополнительное обследование в виде пункции или биопсии данного образования под котнролем УЗИ. Для этого вам необходимо проконсультироваться с маммологом или онкологом. Надеюсь, что все будет хорошо!
Платная консультация
Евгения 2015-03-25 16:02
Спасибо за полученную информацию, появилась надежда на благоприятный результат.20