Расшифровка маммографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Мне 41 год, на 10 день цикла, делала маммографию диагноз- фиброзно - жировая инволюция с элементами линейного фиброза 0,4мм. Родила 2-х детей, грудью кормила, ничего не беспокоит. Что это такое, помогите расшифровать результаты обследования.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-26 14:25
Здравствуйте! У вас возрастные изменения (жировая инволюция) с преобладанием фиброзной ткани (фиброз), которая имеет очаги воспаления. По сути это доброкачественные изменения и обычно данный участок подвергается оперативному лечению, то есть иссечению фиброзированной ткани. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.