Фиброзно жировая инволюция раннего возраста

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не свертываемость крови
Здравствуйте, мне 28 лет была на узи молочных желез, узист сделала заключение о том, что у меня эхо-признаки фиброзных изменений соединительной ткани на фоне раннего проявления жировой инволюция, не соответствующих данному возрастному периоду. Меня расстроил диагноз, что делать? Как лечить, заранее благодарна
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-26 16:14
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, просто здоровая соединительная ткань заместилась немного на фиброзную. По сути у вас признаки фиброзной мастопатии, причиной которой является гормональный сбой. Стоит проконсультироваться. Гинекологом и проверить уровень гормонов в крови. А так же проконсультироваться с маммологом, пусть параллельно назначит лечение.