Боль в грудной клетке при надавливании слева

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Год назад проходила маммографию. По результатам- фиброзно -жировая инволюция. Слева микрокальценат 5на3 мм. В мае проходила УЗИ. Все в норме, только есть расширен проток. Доктор сказал, что ничего страшного. Но у меня временами болит при надавливании слева чуть ниже ключницы в одном месте, боль ощущается между лопатки, в шее, иногда немеют пальцы. Боль ещё может отдавать в молочную железу. Скажите пожалуйста, эти симптомы могут быть связаны с моим диагнозом, или это может быть что -то невралгическое? Большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-29 18:21
Здравствуйте. Ваши симптомы больше характерны для проявления остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника.
Инна 2018-09-29 21:24
Спасибо большое за ответ. Скажите, а мой диагноз фиброзно - жировая инволюция и микрокальценат -это не опасно, а то в интернете начиналась, переживаю. Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-29 21:51
Кальцинат единичный и таких размеров характерны для поствоспалительных изменений (травма, лактостаз с маститом и тд)
Жировая инволюция это к сожелению возрастные изменения.