Внешние изменения ореол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна на 34 неделе, и заметила что ореолы ведут себя как то странно, сморщиваются, могут выперать и через минуту опять становятся нормальными, иногда меняют форму и через минуту становятся прежними, покраснений и шелушений нет, грудь большая 4 размер, ореолы тоже большие, на левой груди изменения происходят чаще чем на правой, осмотр сама провожу на ощупь левая и правая грудь одинаковые, хотя я в этом не разбираюсь, говорила своему врачу она меня даже не о смотрела сказала, что бывает. Скажите стоит ли мне сейчас сходить к маммологу или дождаться родов? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-23 23:02
Здравствуйте. Вы до беременности проводили узи обследования грудных желез? Консультация у маммолога? Есть при кроме изменений ареол уплотнения в грудных железах?
Анна 2019-01-24 05:41
Спасибо, что ответили, нет не проходила, нет изменений больше не каких нет, каких то уплотнений (шишки и узелки) не наблюдается грудь сама по себе плотная и всегда такой была сколько себя помню, провожу сейчас самостоятельный осмотр каждую неделю изменений не чувствую.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-24 10:22
Вероятнее всего реакция груди на беременность, идёт перестройка груди.
Важно проходить профосмотры и ежегодные обследования, тогда б не гадали есть проблема или нет.
Анна 2019-01-24 12:01
Спасибо за ответ, после родов схожу на УЗИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-24 14:00
Если не будет проблем с гв, то уже после завершения гв, когда грудь "успокоится"