Расшифровка КТГ на 36 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать ктг.
Срок 36 недель.
БЧСС 164-169-173
амплитуда осцил.7
частота осцил.14
кол-во акцел.0
КВВ мс 3,6 3.1
кол-во шевелений 2
кол-во сокращений 6
кол-во децелераций 0
Низкое значение КВВ =3.4 мс
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 10:45
Добрый день, Наталья.

Ничего страшного я не вижу по показателям, но хотелось бы видеть сам график КТГ.
Платная консультация
Наталья 2017-09-17 14:10
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. 26.04.17 дома начали подтекать воды, по дороге в больницу начались частые схватки. Срок 36 недель (третьи роды, двое предыдущих тоже были в таком сроке, родила сама, всё нормально. Мне 35 лет, первые роды в 18, вторые в 20, третьи в 35) Приехали в больницу, врач посмотрел, сказал нет открытия, поставил капельницу, схватки прекратились, но вода подтекала. На следующий день опять капельница, в 16 часов сделали первое КТГ(я отправлю фото,) примерно в 19.00 мне стало плохо, сильно начал болеть живот, через час открылось кровотечение. Сделали второе КТГ (фото приложу). Меня отправили из районной больницы в краевую. В общем от начало кровотечения до родов прошло 4.5 часа. Было кесарево, общий наркоз. Ребёнок родился с серьезными диагнозами. (фото приложу) Подскажите пожалуйста, правильно ли была тактика врачей. Спасибо большое.
Наталья 2017-09-17 14:12
КТГ 2
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:40
КТГ нормальное, но тактика неверная, если было действительно все так как вы описываете. С кровотечением вас должны были оперировать на месте, а не отправлять, в любом сроке беременности.