Расшифровка КТГ на 36 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Я вас благодарю за предыдущий ответ. Но я ещё хотела добавить фото, чтобы вам было понятнее.
Я к вам обращалась с этим вопросом.

26.04.17 дома начали подтекать воды, по дороге в больницу начались частые схватки. Срок 36 недель (третьи роды, двое предыдущих тоже были в таком сроке, родила сама, всё нормально. Мне 35 лет, первые роды в 18, вторые в 20, третьи в 35) Приехали в больницу, врач посмотрел, сказал нет открытия, поставил капельницу, схватки прекратились, но вода подтекала. На следующий день опять капельница, в 16 часов сделали первое КТГ.
Примерно в 19.00 мне стало плохо, сильно начал болеть живот, через час открылось кровотечение. Сделали второе КТГ. Меня отправили из районной больницы в краевую. В общем от начало кровотечения до родов прошло 4.5 часа. Было кесарево, общий наркоз. Ребёнок родился с серьезными диагнозами. Подскажите пожалуйста, правильна ли была тактика врачей.

1 фото КТГ 27.04 в 16.00
2 фото КТГ 27.04 в 21.30
3 фото выписка родов
4и 5 фото выписка ребёнка.
Теги: как расшифровать ктг
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 19:51
Добрый день, Наталья.
Не совсем пойму что вам не понятно. Я вам написал что при отслойке плаценты вас не могли отправлять в другое медицинское учреждение. Тактика не правильная, если все было так как вы рассказываете.
Платная консультация
Наталья 2017-09-20 21:26
Добрый вечер. Огромное спасибо за ответ.
На вопрос врачам почему не сделали операцию на месте, ответили, что по приказу в 35 недель (они считают что у меня было 35 недель, хотя во всех документах стоит 36 недель и 2 дня на момент родов) они обязаны отправить меня в перинатальный центр, на месте не имели право принять роды. Хотя в нашей больнице есть и оборудование на случай если ребенок не задышит самостоятельно, неонатолог и переливание крови тоже делают. Скажите, на самом деле действует такой приказ?
Вероятнее всего Доктор не уверенна была с своих силах в конкретно моей акушерской ситуации.? Как вы думаете, возможен такой вариант?
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:22
Дело не в ребенке, а в вас. Преждевременная отслойка плаценты это состояние угрожающее прежде всего вашей жизни и жизни вашего ребенка. В таком состоянии оперируют в любом сроке на месте.
Платная консультация
Наталья 2017-09-21 14:39
Большое спасибо. Здоровья вам и успехов в работе.