Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Расшифровка ктг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Расшифруйте мне пожалуйста результаты КТГ 34 неделя, была у своего гиниколога толком не чего не сказала и прописали зачем то праджисан? Прочитала про эти свечи что есть риск нанесения вреда на плод, и развитие заболеваний печени у беременной! Объясните мне пожалуйста зачем мне прописали эти свечи? Всё ли хорошо с КТГ? Заранее огромное спасибо! TEAMCARE v7.43 потеря сигнала: 1.9% шевелений плода в час: 57 чистота базальн ритма (уд/мин) : 140 сакрашений: 3 акцелерации > 10уд/мин & 15 сек: 13 > 15 уд/мин & 15 сек: 6 децелерации > 20 потерянных ударов: 0 высокие эпизоды (мин) : 20 (21.8 уд/мин) на 34 нед у 73.9% плодов вариабельность ниже. низкие эпизоды (мин) : 0 SHORT TERM вариабельность (уд/мин) : 11.1 (4.14 уд/мин) плод компенсирован угроза прерывания беременности критерии доуза/редмана соблюдены к 22 мин. критерии доуза/редмана соблюдены к 10 мин. анализ не действителен в родах. это не диагноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка ктг онлайн Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ктг плода. Врачи...
Расшифровка КТГ 34 нед Помогите расшифровать КТГ, т. К врач в отпуске Беременность...
Помогите расшифровать результат ктг Беременность 34 недели, 4 дня. Потеря сигнала...
Расшифровка КТГ на 38-39 неделе Помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Срок 38 недель...
Расшифровка ктг плода на 33 недели подскажите Подскажите результаты ктг плода на 33...
Расшифровка ктг Помогите расшифровать результат ктг! Срок 32 недели. потеря сигнала...
Помогите расшифровать результаты ктг Мой возраст 34 года. Потеря сигнала: 1,9 % Шевеления...
Расшифровка ктг 35 неделя Помогите расшифровать ктг, на прием только через неделю....
Расшифровка результатов кто 34 недели Помогите оценить результаты ктг срок 34 недели...
Расшифровка ктг 37 недель Помогите пожалуйста расшифровать ктг, беременность 37 недель...
Расшифровка КТГ на 36 неделе Помогите пожалуйста расшифровать ктг плода. Беременность...
Ктг расшифровка Помогите пожалуйсто расшифровать КТГ плода,34 неделя беременности....
Расшифровка ктг, срок беременности 36 недель Помогите, пожалуйста расшифровать результат...
Расшифровка КТГ на 32 неделе Потеря сигнала: 3,6% Шевелений плода в час: 95. Частота...
Расшифровка КТГ на 32 неделе Пожалуйста, дайте оценку состояния плода по ктг на 32...
Расшифровка ктг Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ктг: потеря сигнала...
Расшифровка ктг на 37 неделе беременности Помогите расшифровать КТГ срок 37 недель потеря...

40 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-07 13:34
Здравствуйте! Все Ваши данные слились в один сплошной текст, цифры перепутаны, мне трудно о чем-то говорить. Постарайтесь написать все разборчиво и каждый показатель с новой строки
0
Платная консультация
Елена 2014-05-07 14:05
Может фото подойдет лучше?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-07 14:13
Отлично! С ребенком все в порядке, но матка за время записи дала 3 сокращения-для Вашего срока это многовато. Потому врач и назначила Праджисан-чтобы уменьшить явления угрозы и тонуса. Возможно, можно применить и другой препарат-тот же Гинипрал, но на основе одного КТГ такие назначения не делаются. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Елена 2014-05-07 14:16
Большое Спасибо!
0
Татьянка 2015-03-04 16:56
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня была на ктг (срок 34 нед. И 3 дня). Дали распечатку ктг, а расшифровать нет возможности, т. к. мой гинеколог в отпуске до 18.03. Не могли бы Вы мне помочь с расшифровкой? Фото прилагаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-04 16:59
Здравствуйте! КТГ в пределах нормы. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Татьянка 2015-03-04 17:04
Спасибо Вам огромное! Значит гипоксии нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-04 17:11
Татьяна, скажите, а к чему такие уточнения? Откуда данные о гипоксии? Она была? Выставлена по УЗИ и допплеру? Вы как партизан-"никому ничего не скажу". Если есть проблемы, об этом нужно писать.
0
Платная консультация
Валерия 2015-05-13 10:53
День добрый, вы не могли бы помочь расшифровать КГТ, нас кладут на сохранение и то что они наговорили нам не понятно и страшно! Заранее спасибо! И с праздниками с прошедшими! Срок беременности 32 неделя!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-13 11:59
Здравствуйте! Спасибо за поздравления, и Вас с праздником. Мало акцелераций, отсюда хотят положить на сохранение. Есть каике-то симптомы? Что на УЗИ и допплерографии?
0
Платная консультация
Татьянка 2015-03-04 17:19
Нет, к гипоксии по УЗИ и допплеру таких показаний не было. Но мой гинеколог, на основе измерений см лентой моего живота (с 28 по 32 неделю вдм было 32 см без изменений, а ож с 96 изменился до 99), сделала заключение что вдм у меня не изменяется (хотя сейчас вдм уже 35 см) и значит у меня гипоксия и сзрп. Хотя по узи малыш развивается в норме по сроку, в 31 неделю примерный вес 1810, но гинеколог сказала что вес мал, должен быть более 2 кг в этот срок. В общем напугала и я теперь в растерянности.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-10 17:26
Напугала-только зачем? По КТГ все в порядке
0
Платная консультация
Анна 2015-08-12 15:34
Елена Викторовна, добрый день. У меня срок 33 недели, сегодня была первый раз на ктг и мне сказали что подозрения на гипоксию. С 27 недели у меня угроза преждевременных родов, и низко лежит ребенок. Принимаю магний, урожестан вагинально и нифидипин. Подскажите по моему фото, действительно ли есть гипоксия и что в таком случае делают? Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 19:38
Здравствуйте! Многовато акцелераций. О гипоксии можно говорить после проведения УЗИ и допплерографии
0
Платная консультация
Оксана 2015-09-24 11:41
Добрый день. Просьба помочь в расшифровки. Врач, которая делала КТГ сказала, что все в норме, но на душе как-то не спокойно, поскольку предыдущие КТГ отличаются от этого. По 3м УЗИ и 4 КТГ, никаких отклонений не ставили. Влияет ли КТГ на погоду?
Срок: 38 недель и 2 дня.
Потеря сигнала: 2.3%
Шевеление плода в час: 20
Частота базального ритма (уд/мин) : 159
Сокращения: 8
Акцелерации
10 уд/мин & 15 сек: 9
15 уд/мин & 15 сек: 0
Децелерации
20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин):
на 38 неделе у 12.7% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 6 (10.7 уд/мин)
short term вариабельность (уд/мин): 5,6 (2.30 уд/мин)
Критерии соблюдены к 40 мин.
Аппарат TEAMCARE V7.43
0
Оксана 2015-09-24 12:26
В дополнении к предыдущему вопросу. К сожалению врачи не ставят баллы, а просто говорят, что норма ктг или нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 13:16
Здравствуйте! Что по УЗИ? Делали ли допплерографию?
0
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 15:39
Везде в заключениях только написано беременность столько недель, отклонений не выявлено. Но я делала только плановые узи, внепланово меня тоже не отправляли врачи. Доплер не делала, врачи за все время беременности не назначали.
0
Оксана 2015-10-02 15:43
Ктг мне тоже врачи не назначали, кроме 2х плановыз, я просто для своего спокойствия делаю.
0
Оксана 2015-10-02 15:53
Я через неделю еще сделала ктг просто так.
0
Оксана 2015-10-02 16:38
Я, наверное, неправильно выразилась в самом первом письме, узи и ктг я делала только планово, сколько нужно за всю беременность, по всем показаниям узист, врачи и ктг-врач ставили норму и без отклонений, анализы все в норме и кровь и моча и мазки. На дополнительные обследования, как допплер и еще узи, меня не отправляли, гипоксию, маловодие не ставили. Ктг я делала помимо 2х плановых еще 4 раза и просто так, для себя, мне нравится слушать ее сердечко. И просто решила спросить про это ктг, потому что последний показатель вариабельность 5, 6 меня смутил и чсс 159. Сейчас срок 39 и 3 дня.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:13
Много акцелераций. Потому спрашивала об УЗИ. Но если там все нормально, то не переживайте
0
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:19
А что это вообще такое и на что это влияет? Я просто всю беременность переживаю, что плоду нехватает кислорода. Врачи только говорят, что все в пределах нормы и не видят ничего, из-за чего можно беспокоится. Только вот вы говорите, что чего-то много. Ни на допплер, ни на узи они направления не давали.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:20
Акцелерации-ускорение сердцебиения. Сделайте допплер для себя. Вам спокойнее будет.
0
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:23
А если так посмотреть на 2 моих ктг есть какие-нибудь отклонения и проблемы с малышом? Просто во вторник уже ложиться в роддом, тк срок подходит, на выходных нигде не делают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:27
Не паникуйте и спокойно ложитесь. Все будет хорошо:)
0
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:38
Спасибо большое. Но все же теперь я начала переживать за этот показатель. Посмотрела др ктг там он 2, 3, 6 и вот этот только большой 9.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-05 17:59
"др ктг там он 2, 3, 6 и вот этот только большой 9"-о чем Вы?
0
Платная консультация
Даша 2016-09-02 10:29
Ответьте пожалуйста на мое письмо я вам писала по поводу расшифровки ктг
0
Даша 2016-09-01 18:14
Здраствуйте нужна помощь седня сделали ктг а расшифровать сказали только гинеколог а он в отпуске узи только через 2 недели помогите понять расшифровку ктг
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 11:08
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. КТГ в пределах допустимого
0
Платная консультация
Даша 2016-09-02 12:10
Спасибо огромное
0
инна 2016-10-05 16:04
Я хотела бы узнать, все ли нормально? 30 неделя.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 13:30
Здравствуйте. Немного повышен последний показатель, все остальное в норме
0
Платная консультация
Евгения 2016-11-04 10:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! По результатам ктг сказали, что ктг низковато и пррписали уколы внутривенно! Фото результатов прилагаю! Расшифруйте, пожалуйста, что не так!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-04 11:00
Здравствуйте. Что такое "КТГ низковато", извините? Какие уколы?
0
Платная консультация
Евгения 2016-11-04 15:15
Так выразилась врач, я сама не поняла, что это значит, поэтому и спрашиваю. А назначила колоть глюкозу, ККБ, аскорбиновую кислоту и актовегин. А вообще по результатам ктг что можно сказать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-04 15:16
Ничего специфического не вижу. Рекомендую сделать УЗИ с допплерографией
1
Платная консультация
Женя 2016-11-08 13:05
Добрый день! Скажите пожалуйста ктг в норме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-08 13:07
Здравствуйте. Нет акцелераций, а должны быть, не до конца хороший ритм сердечный. Есть возможность сделать УЗИ+допплерографию?
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑