КТГ 34 недели расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ктг. Срок 34 недели.
Заранее спасибо!
Частота базального ритма 148 уд/мин,
Кол-во шевелений в час 134,
Сокращения: 2,
Ацеклерации 10 уд/мин & 15 сек - 20,
15 уд/мин & 15 сек - 11,
Детелерации 20 потерянных ударов-0,
Высокие эпизоды - 12 (27,9 уд/мин),
на 34 недели
у 94,6% вариабельность ниже,
Низкие эпизоды - 4 (8,1 уд/мин),
Short term вариабельность 7,2 (3,16 уд/мин).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

4 ответа

134 шевеления в час- вы ничего не путаете?
Ольга 2015-07-23 10:49
Здравствуйте, да именно 134 в час. Я конечно думаю, что не правильно нажимала на кнопку - ведь сначала ребенок мало шевелился, врач сказала плохо - положила меня на спину, малышка начала шевелиться, я нажимала эту кнопку постоянно - но потом врач сказала, что нужно нажимать только при начале шевеления.
Вы перенажимали на кнопку. Вы немного не правильно регистрировали шевеление, необходимо регистрировать только полноценные шевеления. Остальные показатели в пределах нормы, не переживайте.
Ольга 2015-07-23 17:29
Большое спасибо!