КТГ расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно прошла КТГ (34 недели), а результаты мне не ясны, помогите пожалуйста расшифровать их:
Вот данные:
Потеря сигнала - 1,6
Шевелений плода в час - 76
Частота базальн. Ритма (уд/мин) - 142
Сокращения - 0
Акселерации > 10 уд /мин & 15 сек - 13
> 15 уд / мин & 15 сек - 9
Децелерации > 20 потерянных ударов - 0
Высокие эпизоды (мин) - 18
на 34 нед у 67,4% полодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды (мин) - 0
Short Term вариабельность (уд / мин) - 8,0

Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 26 мин.
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 16 мин.

И ещё один вопрос, мне назначили УЗДГ, что это за обследование? И зачем его назначают?

Скажите, по этим данным можно сказать, что с ребёнком, что-то не так? Или всё-таки все показатели в норме? Спасибо заранее.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 16:20
Здравствуйте! Нет, показатели не в норме. Именно поэтому и назначили УЗДГ-это ультразвуковая допплерография. Есть подозрение на нарушение кровообращения у плода
Платная консультация
Ирина 2019-07-10 11:53
Добрый день, помогите расшифроватт ктг, срок 32-33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 12:22
Здравствуйте. Сфотографируйте отдельно показатели, которые сбоку справа
Платная консультация
Ирина 2019-07-10 12:36
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 12:37
Ничего критического тут нет, но норма акцелераций - от 2. У Вас всего 1. Рекомендую повторить КТГ через 3-5 дней
Платная консультация
Ирина 2019-07-10 12:55
Спасибо