Расшифровка КТ органов средостения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Гастрит. В детстве переболел бронхиальной астмой.
Здравствуйте, 4 месяца назад появилось уплотнение слева над ключицей, сдал анализы крови развернутые, там все в норме. Сделал гастроскопию, кроме гастрита ничего не обнаружено. Хирург направила сделать КТ органов средостения. По результатам КТ обнаружены очаговые образования в S4, S5, S9 правого легкого и S1+2, S4, S8 левого легкого, диаметром до 5 мм. Бронхи визуализируются обычными. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Свободной жидкости в задних синусах не выявлено. Остеолитических, остеопластических очагов не выявлено. Заключение: очаговые образования в легких. Помогите пожалуйста расшифровать КТ. Могут ли быть данные очаговые образования признаком онкологии при том, что в анализе (развернутом) крови СОЭ и лекоциты в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-18 17:41
Здравствуйте, Виктор,! Сперва вам надо посетить тубдиспансер.