Помогите с расшифровкой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад заболела трахеитом врач слышит единичный сухой хрип справа, (я фонендоскопом его слышу периодически) он то есть то нет.
сдала мокроту помогите с расшифровкой. Высылаю скрин мокроты и скрин общего анализа крови
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

21 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-01 18:07
Здравствуйте,: Людмила! Анализы в норме. И трахеит и бронхит могут сопровождаться нормальными показателями. Пропейте ереспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, затем, при необходимости  по 1 табл 2 раза в день.
Людмила 2017-10-01 20:16
Эреспал я уже пью месяц появился трахеит кашль ревущий
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-01 20:23
Тогда срочно пройдите спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Людмила 2017-10-01 20:25
Прошла норма
Людмила 2017-10-01 20:37
И кашль как будто в горле вода кашляю водой несколько дней
Людмила 2017-10-02 09:02
Спать на левой стороне не могу начинается свист и потом кашль приступообразный, а сегодня утром при отхаркивании в мокроте кровь, сначала розовая мокрота с прожилками крови а сейчас ярко алая кровь 4 раза в течении 4 -х часов была
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 09:16
Надо вызвать скорую помощь и госпитализироваться в соответствующее отделение под наблюдение врачей
Людмила 2017-10-02 09:29
Я вчера была у пульмонолога она просто поставила бронхит и все, кровь прекратилась она была разово 4 раза сегодня прожилки крови
Людмила 2017-10-02 11:08
Только что сделала рентген:
На цифровых рентгенограммах органов грудной клетки в дву. Проекциях легочные поля прозрачные. Легочный рисунок деформирован по мелкопетлистому типу. Корни не расширены, с уплотнениями, структура корней снижена. Очаговых и инфильтративных образований легких не выявленно. Диафрагма расположена обычно, синусы свободные. Тень средостения не смещена. Границы тени сердца в пределах нормы.

заключение: очаговых и инфильтративных образований в легких не выявлено.

Подскажите что это значит к врачу смогу попасть только к вечеру
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 11:23
Фраза " Легочный рисунок деформирован по мелкопетлистому типу. " требует уточнения. Я назначаю в таких случаях КТ легких.
Людмила 2017-10-02 11:27
Я делала 2 кт в том году в январе последнее и там все хорошо было
Людмила 2017-10-02 11:30
Очень боюсь страшного диагноза, при каких болезнях такое бывает?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 11:40
Трудно сказать, зачем гадать на кофейной гуще?. На страшный диагноз не похоже.
Людмила 2017-10-02 14:45
Высылаю диск с рентгеном посмотрите пожалуйса

http://my-files.ru/sd8aly
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 16:43
Ваш диск не открывается да и информации на снимке будет не более, чем описал рентгенолог. Сделайте КТ легких.
Людмила 2017-10-02 16:50
Рентгенолог сказал кт не нужно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 16:52
Ну тогда сам пусть и расскажет, что это такое. И отчего.
Людмила 2017-10-02 17:22
С мая 2016 у меня:
август 2016 - рентген грудной клетки -норма
сентябрь 2016 -КТ - норма
январь 2017 -КТ - норма
апрель 2017 - кровохарканье бронхоскопия (бронхит) рентген норма
май 2017 рентген норма
и вот сегодня сентябрь 2017 - рентген
если еще делать КТ то какую же дозу облучения я получу?
сейчас 10,1 мЗв
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-02 17:41
Я вам дала свои рекомендации. Следовать им или нет - ваш выбор. Только объяснить
фразу " Легочный рисунок деформирован по мелкопетлистому типу. "я не смогу.без дообследования.
Людмила 2017-10-02 19:41
Скажите а мрт вместо кт сделать можно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-03 10:04
МРТ лучше "смотрит" костные структуры - голову, позвоночник. КТ - мягкие и воздушные ткани.
-1