Расшифровка кариотипирования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья! Не могли ли вы помочь расшифровать мой кариотип. Сдавала его после замершей беременности. Мог ли мой кариотип повлиять на это? Ниже прикрепила анализ.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Теги: кариотип анализ ребенку расшифровка, кариотип с аберрациями что это такое
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-13 14:42
Здравствуйте,
в Вашем кариотипе нет особенностей, которые бы влияли на частоту хромосомных аномалий в половых клетках.
Но если анализировать кариотип, то обоих партнеров.
Можно просто формулу кариотипа.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-13 15:01
Спасибо большое! Татьяна,
А что означает АНЕУПЛОИДИЯ-1/47 ххх -что это означает? ИЗОХРОМАТИДНЫЕ ФРАГМЕНТЫ 2/(9) (g22): (16) (q24)?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-13 15:05
Ваши клетки долго культивировали, заставляли делиться. И во время этих делений хромосомы делали ошибки.
Это нормально и ожидаемо.

Для характеристики Вашего кариотипа это ничего не значит.
Данные изменения не являются характеристикой Вашего кариотипа.