Расшифровка кариотипов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41,5 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты кариотипов: 1) 46XX 9qh+ женский кариотип с гетероморфизмом гомологов прицентромерного гетерохроматина 9 хромосомы; 2) 46 XY мужской кариотип не исключает наличие хромосомных микроаномалий и низкоуровневый мозациизм.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-23 08:10
Здравствуйте
Расшифровка есть в заключении.
По какому поводу делали анализ?
На какой вопрос должен был ответить анализ кариотипов?
Платная консультация
Ирина 2021-10-25 22:36
Меня интересует, что означает женский кариотип 46XX 9qh+ ? Расшифруйте пожалуйста. С таким кариотипом возможно получение здоровых эмбрионов, возможно рождение здоровых детей?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-25 22:54
В заключении написано что это означает.
Это вариант нормы.
С таким кариотипом все возможно.