Расшифровка ИГХ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать показатели исследования ИГХ.
Заключительный анализ:
Злокачественное новообразование верхненаружного квадранта молочной железы
TNM: pT 2 N 0 M 0 Стадия: 2 стадия
Данные морфологического исследования:
Инфильтирующий протоковый рак (С50. _)
Трепан биопсия- инфильтирующая карцинома G1 estr 100 pgr 40 Ki20 her2neu
Послеоперационный материал: инвазивный протоковый рак правой молочной железы без метастазов лимфоузлы
Степень дифференцировки: G1 – хорошо дифференцированные
Метастазы регионарные: не обнаружены
Метастазы отдаленные: не обнаружены
Проведенное лечение: Мастэктомия по Маддену справа. Характер операции: радикальная
Требуется ли химиотерапия?
Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. В даной ситуации возможно проведение только гормонотерапии, без химиотерапии. Но это решает лечащий врач.