Расшифровать цитологическое исследование левой молочной железы

Спрашивает: Галина.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое исследование. Пункция молочной железы. На фоне выраженного воспаления пролиферирующей эпителий кисты с полиморфизмом отдельных клеток. Это рак? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-10 05:54
Здравствуйте!
Это рак? - нет, это воспалительный процесс с клетками содержимого кисты, который бывает при фиброзно-кистозной мастопатии. Стоит пройти УЗИ молочных желез, если вы этого еще не делали и прокоснультироваться очно с врачом-маммологом.