Расшифровка биопсии для сравнения

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день! Будьте добры, расшифруйте, пожалуйста, биопсию. Это старая биопсия Толстого кишечника за 15 год, хотелось бы понять, о чем речь для сравнения. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-14 14:35
Здравствуйте, Арина! В биопсии есть признаки хронического воспаления толстой кишки, воспаление выражено умеренно. Есть круглоклеточные элементы - это, вероятно, лимфоциты, гиперплазия эпителия тоже признак воспаления. Описание больше соответствует хроническому колиту.