Расшифровка биопсии толстого кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19л
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, при колоноскопии взяли биопсии т. к было локальное воспаление слизистой прямой кишки. И вот что написали в заключении- фрагменты слизистой толстой кишки с умеренно выраженным полиморфноклеточной имфильтрацией, лимфодными скоплениями 2 типа, что это? Скажите пожалуйста, спасибо. На колоноскопию отправили т. к сначала были запоры, потом кашеобразный стул, потом вроде все наладилось и стул и частота, но как то случайно я заметила красную кровь на поверхности стула. Помогите пожалуйста, я очень встревожена(Других отклонений по колоноскопии не было
Заранее благодарна
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно ничего конкретного по данному заключению сказать нельзя, патологии не вижу. Как описывается колоноскопия?
Платная консультация
Елена 2017-10-16 19:32
Вот моя колоноскопия и биопсия, скажите как лечить это локальное воспаление, колопроктолог прописал свечи с метилурацилом и клизмы с ромашкой, разве воспаления не лечатся антибиотиками, боюсь что оно увеличится или загнеет. Спасибо за ответ!
Повода для беспокойства не вижу. Рекомендую повторить ректороманоскопию через 6 мес.