Расшифровка биопсии скудная инфильтрация

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит с экскректорной недостаточностью. Хронический гастрит обострение. Гепатомегалия.
Здравствуйте, делал колоноскопию толстой кишки, брали биопсию. Заключение: в исследуем ом материале толстой кишки, отмечается: резкий отёк, скудная лимфоидная инфильтрация. Подскажите ЧТО ЭТО? Основной диагноз: хронический колит обострение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 21:06
Здравствуйте, Вячеслав! В биопсии отек и лимфоидная инфильтрация являются признаком воспаления - колита. Скудная инфильтрация - малочисленная. То есть описаны признаки доброкачественного воспалительного процесса в толстой кишке.