Расшифровка биопсии фгдс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии и фгдс желудка. Особенно непонятно строма с отеком очаговый фиброзом рассеяной лимфоидной инфильтрацией. Насколько это страшно, что это значит? Взяли биопсии из 2х мест. Я так поняла полип гиперпластический это доброкачественные? А вот второй кусочек что это? Жалоб в целом нет, бывают лишь небольшие обострения при погрешности в питании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-23 18:04
Здравствуйте, Мария! Такие признаки как отек, фиброз, лимфоидная инфильтрация характерны для хронического воспаления. На его фоне образовался гиперпластический полип. Это полностью доброкачественные изменения.
Во втором фрагменте изменений меньше, но они также возможны при воспалении минимальной активности.
Платная консультация
Мария 2022-05-24 02:54
Спасибо Вам огромное Наталья Евгеньевна, Вы меня очень успокоили