Расшифровка биопсии диагнотической

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Проводили биопсию желудка, т. к. жаловалась на жжение зыка и сильную обложенность белым налётом, пришло вот такое заключение, пожалуйста расшифруйте:

Хронический Нр­ассоциированный
антральный гастрит с умеренным
воспалительным компонентом и
слабой активностью, очаговой
кишечной метаплазией; Нр
обсеменение (+).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 21:00
Здравствуйте! В биопсии выявлено хроническое длительное воспаление, метаплазия- доброкачественные изменения, не требуют осмотра хирурга, на слизистой найдены бактерии- хеликобактер. Состояние требует лечения, проведения курса антибиотиков для лечения хеликобактера.