Длительная температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результаты колоноскопии и может ли от этого держаться температура около года, причем то 36,4 то 37,2. Также обнаружено по анализу крови наличие цитомегаловирус и токсоплазмоз. Была у инфекциониста выписала гроприносин.
Образец ткани
Гистологическое исследование эндоскопического диагностического материала
Метод: Гистологический метод.
Микроскопическое описание в присланном материале хорошо взятые биоптаты слизистой оболочки
толстой кишки с отеком, неравномерным полнокровием, умеренным
очаговым уплотнением лимфоплазмоцитарного инфильтрата,
незначительным повышением количества нейтрофильных лейкоцитов,
очагами лимфоидных скоплений, дистрофическими изменениями эпителия
крипт.
Вид материала Биопсия толстой кишки
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 17:41
Кристина! По данным биопсии есть хронический колит с нарушением пристеночного пищеварения, из-за воспаления слизистой кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав микрофлоры в кишечнике. Кровь на кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, лечение может назначить ваш терапевт. Если вирусы найдены методом ПЦР Цитомегаловиру и ПЦР Токсоплазма качественный анализ, то лечение проводится. Если выявлены только антитела класса G методом ИФА, то лечение не проводится. Температура может держаться при дисбактериозе кишечника и хроническом воспалении толстой кишки. Цитомегаловирус и токсоплазма, тоже могут вызывать повышение температуры, если они находятся в организме. Присутствие их определят только метод ПЦР.