Расшифровка анализов перед операцией

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас назначена операция по удалению аденоидов и подрезанию гланд, , сдали анализы - пришли результаты.
Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме? Очень смущает повышенный гемоглобин и повышенные эритроциты.
Ребёнку 4 года. В интернет одни страсти пишут (посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-05 11:04
Добрый день.
В целом анализы допустимые для операции, но нужно обратить внимание на питьевой режим, ребенок может мало пить жидкости, нужно увеличить объем.
Ребенок недавно не болел?
Елена 2022-01-05 11:14
Пьёт жидкости ребёнок действительно мало, недавно были незначительные сопли 2-3 дня и быстро прошли. Стоит ли обратить внимание на какие то показатели? Или показатели более менее в норме? Допустят ли нас к операцию по удалению гланд?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-05 13:55
Просто больше давайте пить жидкости, тогда все нормализуется.
К операции допустить должны, но лучше проконсультироваться еще раз у вашего хирурга (некоторые врачи требуют идеальные анализы, тогда надо будет пересдать через 2 недели).