Повышеные показатели лимфоцитов, расшифровка анализа

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Самочувствие нормальное, периодически появляется слабость у ребенка,2 недели назад переболел(кашель, насморк)
Места себе не нахожу. Прием у врача только завтра.
Спасибо большое. Ждем с нетерпением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 15:14
Добрый день.
В общем анализе крови повышены лимфоциты, такое бывает при вирусных инфекциях.
Если учесть, что ребенок недавно переболел, то такую реакцию можно объяснить восстановительным периодом после ОРВИ (то есть, прошло мало времени для нормализации крови).
В такой ситуации необходимо ориентироваться на общее состояние ребенка - если жалоб нет, тогда переживать не стоит.
Всего доброго.