Расшифровка анализов и узи

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: цщ
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, делала узи щитовитки. Там нашли узелки. Сказали пройти анализ на гормоны. Сдала анализы. Помогите расшифровать. И какие нормы должны быть и на что это может влиятьвлиять. За раание спасибо за помощ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-04 22:13
Здравствуйте, Катя.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.

Для оценки результатов Вашего УЗИ, мне необходимо видеть его полное описание. Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит по самочувствию? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.
катя 2016-10-05 19:45
Просто врачи так говорят. . пила 3 года навинет в феврале перестала с марта начались проблемы со здоровьем сначалр сердце болело все анализы узи и холтер ничего не показали потом голова начала болеть постоянно подавленное состояние дискомфорт в облоси рердца а сегодня с правой стороны нащупала как опухаль от ямочки на шее вверх до середины шеи а узи не могу сфоткать очень бледно написано и ничего не видно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-06 03:23
Щитовидная железа к перечисленным Вами жалобам отношения не имеет совершенно, даже при наличии узловых образований.

УЗИ великолепно читается, просто сделайте адекватный снимок -- захватывающий весь текст и не перевёрнутый. Мне необходимо видеть размеры узловых образований и их УЗИ-характеристики.