Расшифровка анализов и что с этим делать?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Родила 6.11.21. У ребёнка при рождении повышены лейкоциты и СРБ. Неделю давали антибиотик. В 11 дней выписали домой. Дома заметила что у Ребёнка почти каждый день субфебрильная температура до 37-37.4, в 1 месяц сдали анализы(в декабре) выявились отклонения. Далее сдали в 2 месяца, и потом пересдали ещё через 2 недели. Помогите расшифровать анализы, что это значит, что с этим делать, и к какому специалисту обращаться если требуется лечение или обследование? Прикладываю анализы с роддома и те, что сдавались после
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка анемия 1 ст., нужно сдать ферритин, железо сыворотки, если показатели низкие, то это железодефицитная анемия, нужна коррекция (назначит педиатр) , если показатели в норме - консультация гематолога.
Снижены нейтрофилы - это нейтропения раннего возраста, у детей так бывает. Показатель нужно контролировать, при дальнейшем снижении - консультация гематолога.