Расшифровка анализа из зева

Спрашивает: Марина Донченко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года несколько месяцев назад было высыпание в горле с температурой, после этого уже 5 месяцев не проходит высыпание, температуры нет, высыпание не тревожит, сдали кровь Лейкоциты 12,7,.лимфоциты 78,. Соэ 7,. Эритроциты 4,4.,Гемоглобин 109. Сдали мазок из зева. Расшифруйте пожалуйста результат анализа мазка, есть ли отклонения и нужно ли лечение. Если нет отклонения в этом анализе из зева, то где искать причину высыпаний ещё. И скажите лейкоциты и лимфоциты это не норма? Мнение врачей расходятся в нашей поликлинике
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 21:33
Добрый день.
По анализу из зева - есть умеренный рост условно-патогенной микрофлоры, специальное лечение требуется, если есть признаки воспалительного процесса. Для этого нужно обратиться к ЛОРу, чтобы он хорошо посмотрел.
По анализу крови - такие лейкоциты могут быть вариантом нормы после еды, если ребенок плакал при заборе анализа, лимфоциты - это норма для детей до 6 лет, гемоглобин - снижен, нужно повышать.