Расшифровка анализа крови лимфоцитоз, анализацитоз лимфоцитов, гипохромия

Спрашивает: Дельфин
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.11. У нас дисплазия молочных зубов. Хотим лечить зубы под наркозом Севоран. И вот уже 3 анализа сдали и каждый показывает примерно одинаковые отклонения. Нас анастезиолог не допускает из-за гемоглобина, но я переживаю из-за лимфоцитов, нейрофилов. Анализы приложу, разница между анализами примерно месяц. Подскажите, что это значит. Ребенок на момент сдачи анализов не болел 10-15 дней в среднем. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:32
Добрый день.
У детей до 6 лет результаты анализа крови отличаются от взрослых норм. Для детей повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы являются вариантом нормы.
А вот гемоглобин значительно снижен. Препараты железа принимаете?