Падение лейкоцитов, увеличение лимфоцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ребенок страдает сахарным диабетом 1 типа чуть более полугода.
Здравствуйте, около месяца назад у ребенка была рвота, сопровождающаяся незначительным подъемом температуры до 37,4 на следующий день. Был сдан анализ крови, согласно которому лимфоциты были 58, лейкоциты 4,2. Сегментоядерные нейтрофилы 36. Узи брюшной полости отклонений не выявило. Состояние пришло в норму через 2 дня. Через месяц у ребенка резко поднялась температура до 38,7. Держалась 1 день. Сбивали ибуклином джуниор. Второй день температура достигала максимум 37,8. На третий день спала. Узи показало небольшое количество мелкодисперсной взвеси в мочевом пузыре. Анализ мочи отклонений не выявил. По результатам сдали кровь. Лейкоциты были 1.9. Лимфоциты 64. Сегментоядерные 27. Пересдали кровь через три дня. Лейкоциты 3.1. Лимфоциты 70. Сегментоядерные 20. Подскажите пожалуйста, какие анализы стоит сдать и о чем может говорить данная ситуация.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-19 20:17
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции. Необходим осмотр врача.