Расшифровка анализа на кортизол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Я сдавала суточную мочу на кортизол и результат получился 84 при норме от 4.3 до 176
Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать на АКТГ, чтобы точнее проверить функцию надпочечников?
Сдавала по причине того, что часто испытываю чувство голода и в эти моменты начинается тревожность
Мой рост 155, вес 49, глюкоза - 4.9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-10-03 05:07
В частности, меня интересует - можно ли заподозрить надпочечниковую недостаточность по такому анализу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-03 14:51
Здравствуйте, Анастасия.
Анализ крови на АКТГ Вам не нужен, надпочечниковой недостаточности у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-10-03 14:57
Поняла, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-03 15:00
Рада была помочь.