Кортизол ви крови утром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сдавала анализ на кортизол с дексаметазоновой пробой (вечером 2 таблетки по 0,5 мг, а утром сдавал анализ на кортизол). получила результат 16,95 нмоль/л при норме Утро: Норма: 185.0 - 624.0
  Вечер: Норма: до 276.0
Что это может означать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-19 23:50
Здравствуйте, Анна.
  1. Какой уровень кортизола в крови был вечером накануне проведения пробы (указывайте с лабораторными нормами)?
  2. По какому поводу Вы прошли дексаметазоновую пробу?
  3. Если сдавали анализ крови на АКТГ -- укажите его результат с лабораторными нормами.
  4. Если проходили КТ надпочечников -- прикрепите к сообщению фото описания КТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.