Удалили левый надпочечник с гормонально-активной опухолью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2019 году удалили надпочечник с активно-гормональной опухолью (доброкачественную). Сдала анализы на кортизол, я так понимаю у меня надпочечниковая недостаточность? Какие препараты мне стоит начать принимать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-26 23:39
Здравствуйте, Оксана.
По этим анализам говорить о наличии или отсутствии надпочечниковой недостаточности невозможно. Сдайте анализ суточной мочи на кортизол, анализ крови на АКТГ; с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.