Надпочечниковая недостаточность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре месяце на 6 неделе беременности внезапно начало развиваться состояние сильной общей слабости, тошнотой, дурнотой, через 5 дней оно стало невыносимым, анализы основные вроде в норме, но состояние такое, что вставать с кровати очень тяжело из за сильной слабости. К врачу пойти нет сил совсем. Возникли подрзрения, что надпочечники могут давать такое, может быть или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 02:22
Здравствуйте, Наталья.
Маловероятно. При патологии надпочечников Вы описывали бы и другие симптомы.
Начните со стандартного обследования у грамотного терапевта.
Если хотите перестраховаться и проверить функцию надпочечников, то сдайте анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-06-24 12:11
А какой обязательный симптом присутствовал при патологии надпочечников?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 12:54
Наталья, поймите меня правильно -- моя задача здесь заключается в консультировании пациентов по реальным вопросам, а не в чтении лекций. У Вас убедительных данных за патологию надпочечников нет. Всю теоретическую информацию о клинических проявлениях Вы можете найти самостоятельно, при желании.