Расшифровка анализа и назначение витаминов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я сдала анализы, хотелось бы уточнить, что можно принимать. Прикладываю фото. Узи щитовидной железы сделала, все в порядке. Я начала принимать вот такие витамины, но мне кажется дозировка витамина д маленькая. Прошу помочь. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 19:40
Здравствуйте, Елизавета.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
  3. Какую именно дозировку витамина Д Вы начали принимать? Вы её не указали.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2020-11-15 19:48
Добрый вечер, У меня началось обильное выпадение волос месяца 3 назад. В сентябре месяце была на приёме у гинеколога, поставили диагноз мелкокистозные яичники и прописали курс дюфастон с 11 по 25 день цикла, далее джес плюс 2 месяца. Сейчас начала 2й месяц джес плюс. В целом не очень хорошее самочувствие, плохо засыпаю, кружится голова часто, слабость бывает. Витамины прилагаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 19:50
Я правильно понимаю, что уровень гормонов щитовидной железы Вы не корректируете никак? Гипотиреоз выявлен впервые, по этим результатам анализов?
Елизавета 2020-11-15 19:58
Да, я к эндокринологу обращалась год назад для проверки, было все у порядке. Эти анализы сдала пару дней назад
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 20:07
В таком случае:
  1. В дополнение к своим витаминам начинайте приём витамина Д (Solgar, Now Foods, Doctor's Best) по 10 000 МЕ каждый день.
  2. Начинайте приём таб. Йосен по 1 таблетке в день.
  3. Через 1,5-2 месяца повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме.
Елизавета 2020-11-15 20:20
Извините, а йосен сколько времени принимать? И совместим ли он с джес плюс?
Да, и забыла сказать, я ещё принимала 10 дней фурамаг, так как воспалился цистит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 20:20
Всё принимать до сдачи контрольных анализов и очной консультации врача. Совместим.
Елизавета 2020-11-15 20:21
И витамин д сколько по времени принимать
Гипотериоз это серьёзно? Он разве у меня не субклинический? Т3 же в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 20:22
Елизавета, вся информация есть выше, вчитайтесь, пожалуйста.
Субклинический гипотиреоз также требует лечения.
Елизавета 2020-11-15 20:23
Я все прочитала и поняла, страница не обновилась. Просто хочу убедиться, вы ставите Гипотериоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 20:25
Субклинический гипотиреоз.
Елизавета 2020-11-15 20:26
Большое спасибо вам за помощь! Будьте здоровы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 20:28
Рада была помочь, благодарю.