Расшифровка анализа при гипотиреозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Года три назад поставили субклинический гипотиреоз. Сначала дозировка была 25, позже назначили по анализам 50. Сейчас пью 50 и контролирую показатель по анализам раз в пол года. Прикладываю фото с результатами анализов. И еще вопрос: позже буду записываться к специалисту на платный прием (по поводу корректировки дозировки, если потребуется) и хотелось бы придти с готовыми результатами. Достаточно ли сдать будет ТТГ и Т4 свободный? Или необходимо еще Т3? Это существенно влияет на корректировку дозировки? И хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу: можно ли мне принимать витамины с йодом и нужен ли вообще йод в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-13 00:40
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Достаточно ли сдать будет ТТГ и Т4 свободный? Или необходимо еще Т3? Это существенно влияет на корректировку дозировки? " -- ТТГ и Т4 свободного вполне достаточно, корректировать дозировку Эутирокса Вам сейчас не нужно.
  2. "И хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу: можно ли мне принимать витамины с йодом и нужен ли вообще йод в данной ситуации? " -- если уровень антител к щитовидной железе у Вас нормален, то Вы можете принимать препараты йода. Но необходимости в этом у Вас нет, разве что у Вас присутствует установленный йододефицит.
С уважением, Надежда Сергеевна.