Расшифровка анализа боррелиоз 2 разных результата

Спрашивает: Удалова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на боррелиоз. Укус клеща был 2 месяца назад на месте укуса ореол красного цвета иногда зуд на месте укуса. Возможно осталась головка клеща. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 21:36
Людмила! У вас выявлены защитные антитела против боррелии. Вы перенесли это инфекционное заболевание. Профилактическое лечение пройти вам следует. Его назначит вам врач по месту жительства. На учёте у врача следует состоять 2 года и сдавать анализы в установленные сроки. Место укуса покажите врачу хирургу для исключения наличия остатков частей клеща. Всего доброго.