Расшифровка анализа боррелиоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на боррелиоз, клещ не кусал, но ем много деревенских молочных продуктов, ведь так то же можно заразиться,? Ищу причину Дифузного токсического зоба, к инфекционисту попасть сложно, по анализам не пойму надо обращаться за лечением или нет? IgG- результат<5 (<10 антитела не обнаружены), IgM -результат 23.3 (=22.0 антитела обнаружены). СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:40
Любовь! Боррелиоз передается только через укус клеща. Через продукты не передается. Через молоко передается -бруцеллез, сальмонеллез. По анализу у вас нет защитных тел от боррелии. А антитела М находятся в положительном значении тест системы. Такое бывает, если вас кусал клещ. Проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.