Рассеянность, частичная потеря памяти

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я волнуюсь очень за маму. Папа заболел онкологическим заболеванием. И у мамы на фоне постоянных стрессов началось сильно повышаться верхнее давление. Было и 200. До этого у нее давление было 140, больше высокий пульс и она принимала бесопролол. Поэтому теперь подключила конкор. Только пьет не постоянно, а когда давление.
Вчера она меня испугала тем, что рассказала свое состояние прошлого дня. Голова побаливала, кружилась, рассеянность, частичная потеря памяти (не помнила от чего известные таблетки). А еще, сказала, когда напрягала голову, чтобы вспомнить ей становилось плохо, тошнило. Весь день она лежала. Накануне ей приснился сон, который она не могла понять это было наяву или нет. И весь день он ее приследовал. Ночью маме приснилось, что она вспомнила от чего таблетки, на утро она поняла, что память вернулась. А тот сон говорит, напрочь забыла. Она испугалась. Папа в таком состоянии, ему нужна помощь мамы. У него память плохая, мама везде с ним. И говорит, сама буду как растение.
Плохо то, что мама из-за того, что сейчас занимается лечением папы, сама не идет в больницу. Поэтому к вам обращаюсь.
Извините, что пришлось подробно так писать. Не понятно на что ее состояние похоже, помогите пожалуйста.
И за ранее спасибо, Светлана Николаевна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-14 04:09
Марина доброго часа

Было при этом повышенное давление?

Если нормальное, то это может быть транзиторная глобальная амнезия-временная потеря памяти

Причина неизвестна, лечения не требует. Возникать может от псих. Перенапряжения, стресса

Всех благ!