Ситуативная кратковременная потеря памяти

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, гипотериоз, всд
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, Моей маме 72 года, она стала жаловаться на то, что стала забывать слова из песен, приходится сосредоточится, напрячься, чтобы их вспомнить. Недавно пошла в магазин, положила сумочку в камеру хранения, а на кассе кинулась, а сумочки нет. Стала нервничать, искать ее, спрашивать у продавцов, метаться по залу и только потом вспомнила, что в кармане лежит ключ от ячейки. Может быть посоветуете, что принимать в этом возрасте, чтобы поддержать ее. Так она человек мобильный, старшая по дому (пятиэтажному), занимается всеми проблемами дома.
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-20 22:33
Виктория доброго часа
Следует сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть нет ли нарушени мозгового кровообращение и если есть его восстанавивать тогда и память улучшится
Если особо не хотите заморачиваться, пусть ваша мама попринимает гинко или женшень, омега-3, поделает правополушарную гимнастику
Здесь следует еще посмотреть может у вашей мамы не память нарушена, а внимательность, концетрация в случае недавних ситуаций

Всех благ!