Провалы в памяти и потеря концентрации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня вот такая проблема: в последнее время я стала за собой замечать что я стала очень рассеянной, стала забывать куда что положила, у меня начались проблемы с памятью (я могу что-то то говорить и потерять свою мысль) не могу сконцентрироваться, мне что-то говорят, а я вроде и слушаю, но никак не могу уловить что.,стала заторможенной. (меня что-то спрашивают, а я отвечаю не сразу). Стала очень медлительной. Ещё я принимаю всё близко к сердцу. Не могу грамотно выразить что хочу сказать. Подскажите пожалуйста что со мной происходит, и как с этим бороться.
Теги: я стала заторможенной, отзывы о потери памяти при чмт, последствия удара током-провалы в памяти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-15 18:43
Екатерина, добрый вечер.
Учитывая Ваш молодой возраст, думаю, что дело в банальном переутомлении, недостаточном отдыхе, чересчур активном образе жизни, ответственной работе или учебе и, как следствие, с развившимся эмоциональным и физическим "выгоранием". Нужно отдохнуть и выспаться для начала, тогда все и наладится.