Кратковременная потеря памяти

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. С моим отцом (66лет) произошел случай. Он неожиданно на время потерял память. Отец занимался ремонтом техники и долгое время находился в согнутом состоянии вниз головой, выполняя резкие движения. Сделав работу, зашел в дом и через 15 минут не мог уже вспомнить, что он занимался ремонтом. И также забыл работу, которую выполнял перед этим днем. При этом он нормально себя чувствовал, немного была туманность в голове, но ни болей ни головокружения не было. Через пару часов начал вспоминать все что делал. Это случилось единожды. Головных болей и головокружений как таковых нет. Есть ли повод для беспокойства? Стоит ли делать обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 12:35
Здравствуйте.

Если - это один такой эпизод, то ничего страшного нет, просто забывчивость, ведь он потом вспомнил, что делал. Если такое повториться, или будет повторяться систематически или периодически, то нужно будет пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращаться к неврологу.