Плохое и непонятное состояние

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте доктор! Моей маме 75 лет, у нее непонятное состояние, головные боли, говорит что голова делается горячей в темени, вообщем приступами по несколько раз в день, вот просто лежит как сделается плохо, думаешь что сейчас умрет, ноги болят, выкручивают, по всему телу как током пронзает, мурашки какие то, тошнит, делается вся обмякшая, бессилие полнейшее, и так постоянно, через некоторое время немного отходит, потом опять, и так может от 5 до 15раз в день быть, что это? Я вот только думаю может от позвоночника, у нее грыжы, сколиоз, остеохондроз, и еще как делается ей плохо, даже идут ложные позывы в туалет. Вот даже не расскажешь врачу, толком не сказать что что то болит определенно, а вот плохо сильно и все. Как и что и чем лечить? Прошу помощи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-04 00:03
Людмила доброго часа

Мерили арт. Давление? Какое при таком приступе?
Мерили сахар?
Какие есть хрон. Заболевания кроме позвоночника?
Какие заболевания желудочно-кишечного тракта имеются?
Какие медикаменты постоянно принимает и на данный момент?

Это не от позвоночника
Платная консультация
Людмила 2023-05-04 07:39
Доброе утро! Давление мама меряет постоянно, вполне нормальное давление бывает при приступе, у нее оно скачет постоянно, но если 130, она уже чувствует. Сахар в норме по анализам всегда был. У нее хронический синусит, фронтит, несколько лет назад была серьезная операция, вскрывали лобную пазуху. Также желудок болит, что то там, гиперплазия, дуоденит итд, головными болями мучается постоянно, уже много лет, проходила томографии головы. Постоянно принимает от давления лизиноприл, каптоприл, начала лозартан, тромбо асс, от желудка пила омепрозол, де-нол, но постоянно их не пьет, периодически принимает, фезам, уколы разные колола церебролизин, кортексин, мексидол и еще некоторые не помню названия.
Людмила 2023-05-04 07:39
Еще фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-05 01:59
На мрт у вашей мамы описывается гидроцефалия-скрпления спинномозговой жидкости в голове. Это объясняет все ее симптомы

Следует делать мероприятия по урегулированию оттока ликвора
Платная консультация
Людмила 2023-05-05 08:54
Здравствуйте Светлана Николаевна! Спасибо за ответ, ранее я думала об этом, нужно принимать мочегонные, она пьет индапамид только когда давление не спадает, потому что как то не очень хорошо их переносит, более подходящие в плане болезни таблетки диакарб, но она одну выпила, так еле отошла от нее. Маме вообще очень редко какие препараты подходят, я брала разные, вот более менее ей подошел фезам или также цинаризин и пирацетам, а пробовала и дорогие церебролизин, холин, цефтриаксон и как то нехорошо ей было. Еще знаю что надо венотоники для оттока ликвора, но там тоже побочки, какие лучше флебодиа или дитралекс подскажите? У нее также и головокружение постоянно, что можете посоветовать в лечении? Какие препараты лучше? Ведь операцию ей никто не будет делать. Прошу помощи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-05 20:41
Людмила

1. следует спать с преподнятым головным концом
2. начать делать лимфодренажный массаж
3. наклоны в пол или ноги поднимать вдоль стенки ноги-это тренируют стенки вен. Можете попробовать детралекс
4. из медикаментов в данном случае применяется диакарб. У него мочегонное действие минимальное
Остальные которые вы перечислили не подходят
5. есть еще гомеопатическое лечение. Но препарат следует индивидуально подбирать

Всех благ!