Частичная потеря памяти при скачке давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сегодня у мамы частично пропала память. Она не помнила то, что происходило вчера и на днях. Показывая фотографии, также не вспомнила ничего. Мать - гипертоник. Померили давление. 180 на 90. Выпила Максимидин и микардис. Давление не снижалось. Вызвали скорую. Прокапали магнезию. Сделали экг (все норм). Признаков инсульта не обнаружено. Давление снизилось до 140. 2 часа она лежала. В какой. То момент стала терять сознание, побелела, не смогла отвечать на вопросы, глаза закатывались. Вновь вызвали скорую. В больницу ехать отказалась. Пришла в себя. Сейчас ночь. Она спит. Мы находимся в данный момент не в своем городе. Думаю завтра сделать ей КТ. ВОПРОС. Посоветуйте пжл, из срочных исследований, что сделать? Через 3 дня ехать сутки в поезде до дома. Боюсь не дай бог что. То может случится. Если кт, то делать лучше с контрастом? Или лучше мрт? И что еще из срочных исследований посоветуете. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-29 23:30
Здравствуйте.

Вашей маме нужна срочная госпитализации в отделение неврологии и пройти конечно МРТ головного мозга или компьютерную томографию для исключения острого нарушения мозгового кровообращения.
Елена 2023-06-30 09:56
Таисия Вячеславовна, сделали мрт. Посмотрите пжл. По приеду длмой конечно будем обследоваться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-06 11:31
Инсульта нет- это главное!