Сотрясение мозга, потеря памяти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проблема такая— сын 13 лет, достаточно здоровый, занимался плаванием, футболом. В мае этого года потерял частично память. Произошел конфликт на улице, он получил удар кулаком по щеке, вроде несильно. Дома начал сумбурно рассказывать, начал плакать, истерить, вызвали скорую, его положили в больницу на неделю с подозрением на сотрясение. РКТ без патологии, рентген тоже, анализы в норме. Выписали, так ничего и не поняв. И отрезок от того как его ударили и до больницы он не помнит до сих пор. Все хорошо было, но сегодня играл в футбол, упал затылком об землю, опять провал от этого удара и до того, как пришёл домой. Голова не кружится, не тошнит, но так этот отрезок и не помнит. Помогите, пожалуйста, что это может быть? К невропатологу записались, но только на следующей неделе. Очень боюсь опухолей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-26 10:22
Здравствуйте.

 Возможно - это повторное сотрясение мозга, а возможно действительно в мозге имеются изменения, которые при падении дают такую симптоматику. Не нужно так долго ждать приёма невролога. Или вызовите скорую помощь, либо отвезите его на такси или личном транспорте в травм-пункт. Сотрясение мозга к невропатологу не имеет никакого отношения, только вначале к травматологу в травм-пункте, а при необходимости госпитализируют в нейрохирургическое отделение. Заодно попросите или сделайте ему платно МРТ, поинтересуйтесь перед этим на сколько тесла аппарат МРТ, в 1,5 и 3 тесла опухоли видно без контраста, на остальных нужно вводить контраст.