Вероятно ли сотрясение?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня что то испугало во сне, я проснулся и быстро поднял голову, а потом и руку (моя рука была между подушкой и головой пока я спал). Получилось так, что я ударил себя костью, соединяющей руку с кистью. Было больно, но в течении 2-3 секунд боль прошла.
Я уже почти забыл об этом, но где то через час у меня начала кружится голова, слегка подташнивает. Вероятно ли сотрясение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 11:28
Здравствуйте.

Сильный удар Вы себе нанести не могли, чтобы получить сотрясение мозга, и при сотрясении мозга главный симтом - это интенсивная головная боль. По какой причине возникло головокружение сложно сказать. Обратитесь сначала на всякий случай в травм-пункт, из всего бывают исключения. Может резко голову подняли, и если есть шейный остеохондроз сдавили позвоночную или сонную артерию. Пусть в травм-пункте Вас доктор осмотрит.