Паркинсона или паркинсонизм?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, маме 57. Несколько лет назад поставили болезнь Паркинсона. Изначально сбой дала щитовидка, гипотериоз. После сильного стресса, мама стала хуже ходить, начали мучать скачки давления от низкого к высокому, с периодичностью несколько дней нормально, потом что-то похожее на криз(давление) на след день апатия слабость. Чего только ей не газа начали пить, в итоге после сильных антидепрессантов, мама перестала ходить. После назначения Мирапекса мама вернулась к повседневной жизни. Ей диагностировали Паркинсона. По сей день мама получает терапию по Паркинсона. После курса мануальной терапии, у нее началось ухудшение, те же скачки давления, скованность и спазмы в воротниковой зоне, когда повышается давление, маме становится хуже передвигаться, по утрам бывает трясучка и высокой пульс. Сердце мне подсказывает, что это паркинсонизм, и эта болезнь следствие другой. Еще давно когда делали УЗИ головного мозга, был замечен затрудненный отток жидкости, следы атеросклероза. Доктор направьте, возможно но ли предположить что Паркинсона, следствие другой болезни (тремора у мамы нет) ? Какое дообследование можно нам пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-29 09:14
Здравствуйте! МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ, если нет имплантированных металлоконструкций и кардиостимулятора.