Скачки давления от кавинтона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Александр Михайлович. Примерно год назад у меня начало постепенно повышаться давление. В итоге в марте два гипертонических криза. Терапевт назначила мне пить Престариум 0.25 от давления, а так же посетить невропатолога и гинеколога, что бы выявить проблему. Гинеколог по анализам крови на гормоны поставила климакс. По направлению невропатолога я сделала УЗГД сосудов шеи и головного мозга. Было выявлено врожденное сужение правой позвоночной артерии, а так же спазм некоторых сосудов головного мозга. Так же мне был поставлен остеохандроз шейного и грудного отделов позвоночника. За полтора месяца приёма престариума давление нормализовалось. Невропатолог прописал мне месячный курс кавинтона и массаж. Наряду с этим врач сказал постепенно перестать пить престариум. В итоге вчера вечером был пятый день приёма кавинтона и третий без приёма престариума. В течение около получаса давление скакало от 160/102 до 120/90 пульс при этом был в норме, голова кружилась, тело дрожало. Началось всё с покалывания и зуда кистей рук. Доктор что это может быть. Отмена престариума или побочка от кавинтона. Запись к невропатологу на месяц вперёд, а проблема у меня сейчас. Что делать помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-05-01 15:59
Хочу ещё добавить к вопросу выше. На следующий день после вечерних скачков давления в течение всего дня чешутся руки и давление 140-150/90-100.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 18:15
Это гипертония которую необходимо лечить для предотвращения скачков и кризов постоянно вне зависимости от цифр пожизненно и кавинтон тут не поможет.
Ольга 2018-05-01 19:52
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста разве осеохандроз не может вызывать подобного повышения давления?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 20:33
Нет гипертония к остеохондрозу не имеет отношения